Деловой стиль одежды в школе

Уважаемые родители! Ваш ребенок обучается в государственном учреждении образования «Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина». Одна из основных задач учреждения образования – это формирование эстетического вкуса у учеников, который в дальнейшем поможет им удачно построить свою карьеру и достичь благополучия в жизни.

В соответствии с Государственным школьным стандартом, утвержденным Постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь 10.05.2022 № 4.11. учащиеся в учреждении образования обязаны придерживаться делового стиля одежды.

Министерство образования Республики Беларусь определило, что в 2023/2024 учебном году во всех школах будет введена школьная форма. С 2022/2023 учебного года в обязательном порядке введен единый элемент одежды, который отличает учащегося одной школы от учащихся других школ.

Концерн «Беллегпром» вместе с Национальной школой красоты презентовал новую коллекцию школьной формы сезона 2023–2024, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БЕЛТА.

Комплект одежды делового стиля учащихся государственного учреждения образования  "Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина" включает в себя:

Для мальчиков (юношей) в комплект входят  жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, может быть пиджак.

Для девочек (девушек) – жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан классического покроя. Брюки стандартной длины. Юбка предпочтительно средней длины. Допускается ношение строгой блузки с юбкой или брюками без  жилета.

В зимнее время в комплекты могут входить трикотажные свитер, жакет, пуловер и т.д. без ярких или экстравагантных элементов, отвлекающих внимание.

Парадным видом одежды является деловой костюм (брючный или с юбкой для девочек) классического покроя. Брюки стандартной длины. Обязательно белая блузка у девочек и белая рубашка у мальчиков.

Обязательная цветовая гамма для нашего учреждения образования: черный цвет.

Обувь: Классические модели неярких тонов, гармонирующие с одеждой. Высота каблуков туфель должна быть удобна для работы.

Единый элемент у каждого учащегося нашего учреждения – фирменный значок.

деловой стиль одежды для школьников2деловой стиль одежды для школьников3
  деловой стиль одежды для школьников4