/files/00677/img/значок.jpg https://webmaster.yandex.ru/downloads/verification/3b6112a4bb53c1b7/ Verification: 3b6112a4bb53c1b7

Тропинка к школе

     

     С предложениями по организации работы по подготовке шестилеток к обучению                          в 1 классе можно обращаться по телефонам 66-9-97 или 8029 5609585

                                                                                           (Волчек Людмила Николаевна).

11.02.2023
Сегодня начала работать школа раннего развития «Тропинка к школе» (по подготовке детей к обучению в 1-м классе).
развернуть

Каждое занятие проводится на высоком эмоциональном уровне, используются сказочные персонажи, наборы занимательных игр, ситуации, которые сочетают в себе игру и учебу и помогают сформировать у ребят элементы учебной деятельности. Занятия не только вооружают дошколят определенным багажом знаний, но и учат не бояться трудностей, находить общий язык с учителями и ровесниками.

 

свернуть

По «Тропинке к школе» - с радостью и уверенностью

26.12.2022
Школа не должна вносить резкого перелома в жизни детей. Пусть, став учеником, ребенок продолжает делать то, что делал вчера. Пусть новое появляется в его жизни постепенно и не ошеломляет лавиной впечатлений. В.А. Сухомлинский
развернуть

И дети, и взрослые с особым трепетом и волнением ожидают начала интересной и загадочной жизни – жизни первоклассника. Нередко случается так, что первые восторженные дни пребывания ребенка в школе сменяются разочарованием или нежеланием идти в школу.

   Занятия в школе раннего развития «Тропинка к школе» направлены на то, чтобы  помочь будущим первоклассникам чувствовать при встрече со школой только положительные эмоции, чтобы поддержать у каждого ребенка интерес к знаниям, стремление учиться.

На занятия приглашаются воспитанники старших групп дошкольных учреждений и те дети, которые не посещают дошкольные учреждения.

Школа раннего развития «Тропинка к школе»  призвана содействовать успешной адаптации шестилеток к обучению на 1-ой ступени образования, сформировать положительное отношение к процессу обучения.

Планирование работы  с будущими первоклассниками осуществляется с учетом возрастных особенностей детей, пожеланий и запросов родителей, той информации, которую получают учителя школы при посещении занятий в дошкольных учреждениях.

Занятия в школе раннего развития «Тропинка к школе» проводятся в субботние дни с февраля по май, с 9.00 до 11.00, учителями начальных классов, дефектологом, педагогами, которые преподают музыку, физическую культуру и здоровье.

 На занятиях используются сказочные персонажи, наборы занимательных игр, ситуации, которые сочетают в себе игру и учебу и помогают сформировать у ребят элементы учебной деятельности. Словесные, грамматические, математические, логические, подвижные, народные  игры    учат детей решать задачи, фантазировать, оценивать себя и товарищей.  Занятия в школе раннего развития не только вооружают дошколят определенным багажом знаний, но и учат не бояться трудностей, находить общий язык с учителями и ровесниками.  

 

свернуть
favicon