Экскурсия-анимация «Один день из жизни шляхты».

18.03.2023
Учащиеся 4-7 классов ГУО "Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина" посетили усадебно- парковый комплекс Дукорский маентак.

Время, проведенное в этом месте полетело быстро и очень насыщенно. Ребята имели отличную возможность погрузиться в атмосферу и колорит древней Беларуси, посетить мастер-классы по изготовлению свечей, глиняных изделий. С огромным интересом и задором попробовали свои силы в кузнице. С азартом наблюдали за изготовлением соломенных оберегов. Учащимся, несомненно, запомнятся незабываемая поездка в бричке, дом- перевёртыш, дегустация национальных блюд в корчме, великолепный зоосад и игровая площадка с препятствиями. Особое удовольствие детям доставили интерактивные испытания по броскам сулиц, рыцарские турниры с мечами и саблями. Каждый приобрел памятные сувениры и загадал самое сокровенное желание у могучего дуба.