Зелёный десант

Волонтёры СЭП присоединились к акции «Восстановим леса вместе».

Для учащихся СШ №1 имени А. Пушкина участие в лесных акциях уже стало доброй традицией. Весной и осенью они не пропускают возможность внести свой посильный вклад в обновление лесных угодий, а летом охотно трудятся на питомнике.

Вот и в эти октябрьские дни волонтёры экологического отряда «СЭП» (Скорая экологическая помощь»), учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем Илоной Михайловной Трацевской присоединились к акции «Восстановим леса вместе». Ребята, как надёжные помощники работников леса, выполняли разные задания. В Лошанском лесничестве наносили средство «Протект», смешанное с песком, на верхушки молодняка хвои. Это, как пояснили лесники, предотвращает в последствии поедание зверями зимой молодых насаждений. Данная работа проведена на площади 3 гектара.

Не обошлось и без посадки лесных саженцев на площади около гектара.

Участие волонтеров – это хороший пример для других в Год исторической памяти.