Лучшим школьникам Узденщины торжественно вручили паспорта

Лучшим школьникам Узденщины торжественно вручили паспорта

Свой главный документ получили отличники учебы, победители предметных олимпиад, активные участники общественной, культурной и спортивной жизни района. Паспорта учащимся вручили председатель райисполкома Сергей Савицкий и заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Валерий Гайдукевич.

Обращаясь к молодежи, председатель Сергей Савицкий подчеркнул, что получение паспорта – важное событие в жизни каждого человека, и дал наказ: «Любите Родину, сохраняйте верность традициям. Помните, от вашего таланта, трудолюбия и активной гражданской позиции зависит её будущее».

Не остался без внимания и тот факт, что 15 марта 2022 года вступила в силу обновлённая Конституция, обсуждение статьей и глав которой активно велось вплоть до Референдума. Идти с гордо поднятой головой, не сдаваться перед трудностями юным гражданам посоветовал и Валерий Гайдукевич.

Приятным дополнением к главному документу стали символичные подарки. Получая паспорта, сувениры и красочные издания “Я – гражданин Республики Беларусь” из рук почетных гостей, ребята очень волновались – настолько важным и ответственным было для них это мероприятие.

Слово от молодежи держала учащаяся СШ № 1 имени А. Пушкина Екатерина Васильковская, которая пообещала сохранять и приумножать традиции, быть достойной сменой взрослому поколению. Патриотическое обрамление встрече музыкальными номерами придали артисты районного Дома культуры Алина Приёмко и Евгений Кравченко.

По традиции мероприятие завершилось памятным фото.