О рождестве и рождественских традициях

12.01.2022
В рамках Недели добрых Рождественских дел учащиеся  1 "А" класса ГУО "Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина" посетили Воскресную школу нашего города.

Протоиерей Григорий Черепенников Храма Святых апостолов Петра и Павла встретил ребят у входа в церковь.
Беседа началась с прослушивания рождественской песенки. Затем  Батюшка в доступной форме беседовал с детьми о Рождестве Христовом. Он отметил, что нет другого праздника, который отличался бы таким богатством обычаев, обрядов и примет. Ребята очень заинтересовались рассказом отца Григория. Активно отвечали на его вопросы и задавали сами. После беседы отец Григорий провел экскурсию по зданию Воскресной школы, посетили небольшой музей с церковной атрибутикой, а также игровую комнату для ребят. Прощаясь, отец Георгий поздравил всех, угостил детей сладкими подарками и дал жизненные наставления. Ребята остались очень довольны от проведённой экскурсии.