«Спасатели глазами детей»: на Узденщине награждены победители областного смотра-конкурса

25.03.2021
Смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей» ежегодно вдохновляет сотни детей и подростков на создание художественных шедевров, связанных с тематикой безопасности жизнедеятельности и профессией пожарного.

Как и должно быть в любом состязании, компетентное жюри не только высоко оценивает каждую работу, но и присуждает призовые места. И поздравление победителей всегда проходит в торжественной обстановке: под аплодисменты, с дипломами и подарками.

Работы Артема Коханого и Авраменко Дарьи на тематику «Промышленная безопасность глазами детей» в этом году завоевали призовые места и на районном, и на областном этапах смотра-конкурса. И к ребятам незамедлительно направилась «делегация», возглавляемая начальником Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрием Титко. В состав поздравительной команды вошли начальник управления по образованию, спорту и туризму Узденского районного исполнительного комитета Елена Иоргачева, начальник Узденского РГС филиала ПУ «Дзержинскгаз» ПРУП «Минскоблгаз» Сергей Литвиненко, начальник сектора страхования Представительства Белгосстраха по Узденскому району Елена Протасевич.

Поздравления учащийся 8-го класса ГУО «Узденская средняя школа №2 им. К.К.Крапивы», постигающий искусство рисования в Узденской детской школе искусств Артем Коханый (II место в областном смотре-конкурсе в номинации «Рисунок в возрастной категории 11-14 лет», работа «Карьеры. Опасно для жизни») и учащаяся 7-го класса ГУО «Узденская средняя школа № 1 имени А.С. Пушкина» Дарья Авраменко (II место в областном смотре-конкурсе в номинации «Стихотворение», работа «Безопасный отдых в аквапарке») принимали на торжественных линейках в своих школах. Гости поблагодарили ребят за активное участие в смотрах-конкурсах, глубокое и взрослое восприятие безопасности жизнедеятельности, вручили дипломы и призы. И в преддверии весенних каникул провели для учащихся средних классов «минутки безопасности» по своим направлениям деятельности.

– «Безопасное творчество» стало прекрасным конкурсом для проявления художественных возможностей, мотивацией изучать основы безопасности жизнедеятельности, – отметил Дмитрий Титко. – Видеть такую неравнодушную к актуальным проблемам современности молодежь, вручать призы – большая гордость для меня. Надеюсь, среди вас есть и будущие спасатели!

– Продолжайте развивать свои таланты и способности, покорять новые «вершины», – пожелала ребятам Елена Иоргачева. – Мы, педагоги, всегда поддержим вас в ваших начинаниях и увлечениях!