Юные теоретики безопасности «сразились» за звание лучших знатоков

27.02.2021
Районный этап конкурса среди учащихся учреждений образования Узденщины «Школа безопасности-2021» собрал юных эрудитов в ГУО «Узденская средняя школа №2 им. К.К.Крапивы».

На теоретическом «ринге» встретились знатоки основ безопасности жизнедеятельности трех возрастных групп: первых-четвертых, пятых-восьмых и девятых-одиннадцатых классов. Чтобы проявить свои знания правил безопасности и, конечно же, получить желаемый «титул» победителя.

Организаторами конкурса «Школа безопасности-2021» выступили Узденский районный отдел по чрезвычайным ситуациям и управление по образованию, спорту и туризму Узденского райисполкома. Конкурсные испытания для юных знатоков ОБЖ были подготовлены серьезные. Тестирование включило множество тем: от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказания первой медицинской помощи, основ безопасного поведение на воде в летний и зимний периоды, навыков автономного существования, правил поведения в толпе, на транспорте, в общественных местах – до истории пожарной аварийно-спасательной службы и деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Как в любом соревновании, пусть и теоретическом, по количеству набранных баллов были определены победители. Звания лучших знатоков основ безопасности жизнедеятельности были присуждены Ангелине Александрович (ГУО «Узденская районная гимназия», 4 класс), Корбуту Антону («Узденская средняя школа № 1 имени А.С.Пушкина», 5 класс), Александре Жуковец («Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина», 9 класс). Теперь признанные эрудиты активно штудируют тематическую литературу: ребятам предстоит защищать честь Узденщины на областном этапе конкурса «Школа безопасности-2021».