Школьницы Узденщины шьют маски в помощь медикам

04.06.2020
Более 150 масок для фельдшеров скорой медицинской помощи сшила учительница трудового обучения СШ №1 имени А. Пушкина Галина Липай.

Однако этим количеством масок учительница не ограничилась. Еще одна партия была изготовлена для знакомых, родных, друзей. И сейчас в мастерской школы слышится гул швейных машинок. Это работают школьницы.

Мои девочки, в частности из 7 “А” класса, очень старательны. По лекале и выкройке сделают, и все строчки прострочат идеально, после запрессуют и резинки пришьют, — не скупится на лестные слова Галина Сергеевна. — Сейчас маски девушки шьют для себя. Посмотрите, как аккуратно у них все получается!

И здесь хочется отметить, что во всем школьницы берут пример с учительницы. Если делать, то честно.

Ситуация, которая наблюдается в стране, сплачивает людей в единственном желании-совместными усилиями справиться с пандемией, — говорит Галина Липай. — И сейчас расходуется много масок, прежде всего медиками, которые борются за здоровье каждого пациента. Свою первую партию масок я сшила в начале апреля и передала фельдшерам скорой помощи за несколько дней до Пасхи. Я католичка, и любое дело, особенно благотворительное, идет от сердца ради добра, ради пользы, ради других людей. Материал на маски использовала из собственных запасов…