Подборку книг по мировой авиации, собранную дедушкой, школе передал ее ученик

06.10.2020
Интересная вещь-подарок. Одни любят их получать, другие – дарить. А в итоге наслаждение получают и те, и другие. Парадокс? Однозначно-нет, ведь здесь многое зависит от самих людей и их искреннего желания обрамить будни новыми яркими красками.

Много времени понадобилось жителю нашего райцентра Владимиру Ивановичу Герасимовичу, чтобы собрать полную коллекцию журналов по мировой авиации. Подборка получилась весомая-аж 17 томов в твердых папках-обложках. Разумеется, со временем возник вопрос, что делать с таким солидным информационным грузом.

Ответ подсказал внук Саша. Он рассказал дедушке, что в школе, где он учится, есть специальный кабинет «Хобби-центр». Здесь на полках размещено много интересной информации в виде книг, буклетов, альбомов на самую разную тематику. Этот кабинет используется не только для проведения в нем уроков, но и профориентационных занятий, встреч с творческими людьми.

Весь этот собранный дедушкой авиационный клад шестиклассник Александр Галушко, разумеется, не без помощи родителей, и презентовал СШ №1 имени А. Пушкина.

Это не первый подобный благотворительный поступок Александра и его родителей. В классе Сашу определяют активность, участие во многих акциях. И в учебе он в числе лучших, за ним тянутся другие дети, – так своего ученика характеризует классный руководитель 6 «А» Наталья Александровна Стригельская.

Вера ЛУКАШЕВИЧ, Сергей ШАРАЙ (фото)