Акция «Будь здорова, книжка!»

17.02.2020
В библиотеке учреждения образования «Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина» стартовала акция «Будь здорова, книжка!»

Акция очень своевременна и актуальна. Главным является то, что учащиеся смогли повысить уровень своей книжной культуры. Возможно, что ребята книгу стали воспринимать, как живое существо, которое одаривает их умными мыслями, развлекает, ничего не требуя взамен. Вместе с тем и эти безмолвные существа нуждаются в уходе и заботе. Участвуя в «Книжкиной больнице» девочки и мальчики смогли проявить доброту, отзывчивость и талант.

Постоянно занимаясь с учащимися, увлекаем их чем-то новым, по-настоящему полезным, и дети охотно откликаются, включаются в работу с желанием и интересом. Ребята в ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь!

«Книжкина больница» для ребят – это и игра, и труд, и новые знания. А немного занятие – ремонт книг – превращается в интереснейшее дело!!!»

Именно выставка отремонтированных книг является доказательством пользы работы «Книжкиной больницы». Все детские работы – живое свидетельство пользы данной работы