«Р.В.С.» - разведай, выполни, сообщи.

12.02.2020
Ах, как нам добрые слова нужны! Не раз мы в этом убедились сами. А может не слова - дела важны? Дела - делами, а слова - словами. Они живут у каждого из нас, На дне души до времени хранимы, Чтоб их произнесли в тот самый час, Когда они другим необходимы.

В хобби-центре учреждения образования «Узденская средняя школа №1 имени А.С. Пушкина» можно прочесть следующие строки: «На книгах Аркадия Гайдара воспитано не одно поколение ребят. Для многих родителей, дедушек и бабушек наших учащихся А.Гайдар был главным писателем детства - другом, советчиком, учителем. Его именем названы школы, посёлки, улицы, библиотеки, пионерские дружины. Носить имя Гайдара сегодня не просто. В настоящее время, когда у детей уменьшился интерес к чтению, а книги писателя почти исчезли из школьной программы, пионеры нашей дружины ищут новые формы работы с произведениями А.П. Гайдара. Сегодня далеко не все ребята знакомы с его книгами, но ведь проблемы, поднимаемые писателем: великодушие и эгоизм, верность и предательство, мужество и трусость не потеряли актуальность и в наши дни. Поэтому, кто же, как ни пионерский актив сможет донести до детей и подростков идеи гайдаровских книг.  Мероприятия, посвященные жизни и творчеству А. Гайдара мы всегда проводим с особым чувством.» Пионерская игра «Р.В.С.»— это возрождение тимуровской работы.

«Р.В.С.» - разведай, выполни, сообщи.

«Р.В.С.» - это разведка полезных и добрых дел.

«Р.В.С.» - это помощь людям.

«Р.В.С.» - это взаимопомощь.

«Р.В.С.» - это творческий отчет о проделанной работе.