Акция «Три добрых дела школе»

11.02.2020
Добрые дела надо делать, ведь это доставляет радость не только тому, кому ты делаешь добро, но и тебе самому! Можно начать с малого: улыбнуться друзьям, родным, коллегам, прохожим на улице, пожелать хорошего дня, помочь пожилым (перейти дорогу, что-либо подсказать и т.д.), подсказать (помочь коллеге, другу), покормить бездомных животных. А уже потом войти во вкус и попытаться выходить на более высокий уровень.

Акция «Три добрых дела школе»:  Дело для разума.  Дело для рук.   Дело для души.

Мы речь свою ведём о том,

Что школа - наш общий дом –

Наш добрый дом, просторный дом,

Мы все с шести лет в нём живём.

Ещё о том ведём мы речь,

Что мы наш дом должны беречь.

Давай докажем, что не зря

На нас надеются учителя.

Сегодня участники акции совершили следующие дела: навели порядок в классах, коридорах, библиотеке; мы помогали спасти планету от мусора, а лес от вырубки (макулатура получили вторую жизнь, а каждые 100 кг макулатуры спасли 1 дерево), лучшие были награждены грамотами и сладкими призами.