Все на сбор макулатуры

09.02.2020

Традиция собирать макулатуру была очень популярна при Советском Союзе. Новое время заменило одни традиции другими. Остались в прошлом дни, когда школьники вместе с родителями и друзьями приносили в пункты сдачи макулатуры стопки ненужных книг. Однако традиция сбора макулатуры в школе №1 существует и по сегодняшний день. В акции принимают участие все желающие с 1 по 11 класс. При чем многие учащиеся настолько активно включаются в процесс, что в общей сложности коллективу удается за раз собрать несколько тонн бумаги. Объемы возрастают начинали мы с 2, 3 тонн и сейчас до 10 тонн макулатуры в год. Среди гор макулатуры можно увидеть старые учебники, журналы, газеты. Некоторые ребята, для того, чтобы их класс занял более высокое место по количеству собранной бумаги, приносили свои старые тетради, дневники и альбомы с рисунками.