Акция "Сила доброго слова"

02.02.2020
Добрые слова, дела – это цветы человеческой души. Дарите эти прекрасные цветы окружающим. И пусть нашим девизом по жизни будут следующие слова: «Спешите делать добро»

В учреждении образования «Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина» прошла акция «Сила доброго слова». Цель данной акции - формирование у детей стремления совершать добрые поступки, воспитание у детей чувства доброты, вежливости.

В начале акции учащимся был показан видеоролик «Значение и сила слова». В нем ученые исследователи рассказывали об интересных свойствах слова. Оказывается, в зависимости от проигранной музыки, вода замерзает по-разному.

После просмотра видеоролика, волонтеры вышли на улицы нашего города и раздавали прохожим листовки с различными пожеланиями и словами, призывающими к доброте.

Все участники акции остались довольны. Данное мероприятие вызвало у детей яркий эмоциональный отклик, повышенный интерес к данной теме. Большинство детей прочувствовали на собственном опыте значимость и силу доброго слова!  А самое главное, все вместе мы сделали вывод, что говорить добрые слова нужно не только в рамках данной акции, но и в повседневной жизни. Спешите делать добро!!!