/files/00677/img/значок.jpg https://webmaster.yandex.ru/downloads/verification/3b6112a4bb53c1b7/ Verification: 3b6112a4bb53c1b7

Театрализованную программу по правилам безопасности в ГУО "Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина"

18.12.2019
В декабре, накануне главных зимних праздников, принято верить в чудеса и ждать подарки. Общим сюрпризом для учащихся начальных классов ГУО «Узденская средняя школа №1 им. А.С.Пушкина» стала тематическая театрализованная развлекательная программа, подготовленная педагогами и спасателями. Посвященная, конечно же, правилам безопасности – в рамках месячника пожарной безопасности!

1-7

Проказница Шапокляк собрала школьников и… начала подговаривать их не соблюдать правила безопасности жизнедеятельности, не слушать взрослых, рассказала, как она играет со спичками, петардами и фейерверками, и убеждала малышей, что такие «игры» – веселые, и о безопасности думать не стоит! Однако дети не верили Шапокляк, пытались ее переубедить, отговаривали от опасных игр и даже – не приняли спички в подарок! Мальчишки и девчонки объясняли негоднице, что такие опасные предметы –не для них, однако Шапокляк не стала их слушать и… убежала в какой-то из классов. С сумочкой, буквально «набитой» спичками и петардами! 

7-1

Дети не растерялись – и вместе с учителями вызвали спасателей! Работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прибыли незамедлительно. Они рассказали Шапокляк о ее неправильном поведении, об опасностях игр со спичками и пиротехникой, о том, как можно пострадать, не соблюдая правила безопасности. Вместе с работниками службы «101» участники мероприятий поговорили и о том, как безопасно провести зимние праздники, почему опасен лед на водоемах, как следует действовать, если дома или в школе начнется пожар.  

3-2

5-1

Активно участвовавшая в играх и конкурсах Шапокляк раскаялась и попросила у спасателей и детей прощения, пообещав никогда не баловаться со спичками и всегда помнить о правилах безопасности. Ребята с радостью предложили Шапокляк дружить – и вместе играть только в безопасные игры, чтобы провести каникулы, да и всю зиму, без травм и чрезвычайных происшествий! 

6-1

favicon