/files/00677/img/значок.jpg https://webmaster.yandex.ru/downloads/verification/3b6112a4bb53c1b7/ Verification: 3b6112a4bb53c1b7

В Дзержинске ярко и празднично прошел фестиваль «Зажги свою звезду»

10.12.2018
Более 250 детей-инвалидов и молодых инвалидов Минщины представили свое уникальное творчество на фестивале «Зажги свою звезду», который состоялся              8 декабря в Дзержинске.

Участниками этого яркого, эмоционального и очень масштабного мероприятия, которое на Минщине было проведено впервые, стали представители нашего учреждения образования и районного центра коррекционно-развивающего обучений и реабилитации.

В фойе Дзержинского городского дома культуры в этот день была развернута выставка работ изобразительного и декоративно-художественного творчества, выполненных в различных техниках. Творчество детей-инвалидов и молодых инвалидов Минщины просто поражало присутствующих своим позитивом, буйством фантазии и красок, удивительным солнечным настроением.

Ребята и молодые люди с удовольствием рассказывали присутствующим о себе, отвечали на многочисленные вопросы гостей и представителей средств массовой информации, фотографировались у новогодней елки. 

Участников и гостей областного фестиваля тепло приветствовала начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Татьяна Валентиновна Апранич. Она сердечно поблагодарила артистов и организаторов праздника за удивительную атмосферу мероприятия, в которую смогли окунуться присутствующие. Объявив первый областной фестиваль детей-инвалидов и молодых инвалидов «Зажги свою звезду» закрытым, Татьяна Валентиновна пообещала всем новую встречу с этими удивительными и невероятно талантливыми людьми в следующем году.

В завершение концерта в исполнении образцовой студии эстрадной песни «Новые имена» прозвучала песня «Зажги свою звезду», которая, пожалуй, наиболее полно отразила суть этого праздничного мероприятия – каждый человек талантлив, просто этот талант надо вовремя заметить и зажечь!

Все участники фестиваля, вышедшие в финал, в этот день были награждены дипломами, сувенирами, сладкими подарками и игрушками, а главное – одарены искренним вниманием, невероятно теплыми словами, поддержкой и любовью.

Фестываль творчасці дзяцей і моладзі з абмежаванымі магчымасцямі ў Дзяржынску

В Дзержинске провели инклюзивный фестиваль

Фотогалерея

favicon