День рождения БРПО

Пробегают мгновенья, минуты, года,
Пионер — значит «первый», так было всегда!
С красным галстуком, светлой мечтою в груди,
Пионер — значит «первый», всегда впереди!

13 сентября 2019 года самая массовая детская организация страны Белорусская республиканская пионерская организация отпраздновала свой день рождения — 29 лет со дня самоопределения организации. Это праздник, который объединяет современных ребят и взрослых, тех, кто в душе остается пионером нашей страны — Республики Беларусь. Белорусская пионерия — это школа воспитания подрастающего поколения в духе любви и преданности Родине.

Накануне этого замечательного события в нашей школе прошла тематическая неделя, посвященная  Дню рождения Белорусской  республиканской пионерской организации, во время которой октябрята и пионеры знакомились с историей Всесоюзной пионерской организации, историей становления и этапами развития пионерского движения в Республике Беларусь, с  основными символами, ритуалами и атрибутами пионерских организаций.За это время школу Пионерии прошли тысячи мальчишек и девчонок. На счету пионеров много добрых и полезных дел: пионерские сборы, акции, проекты, конкурсы, трудовые десанты. Пионеры всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто нуждается в ней. Хочется поздравить с праздником всех пионеров, а также тех, кто стоял у истоков создания  пионерской организации, педагогов, которые сегодня рядом с ребятами.Желаем всем крепкого здоровья, творческого вдохновения, неиссякаемого задора, новых идей и готовности творить добро на благо своей Родины! Пусть ваша копилка славных дел пополняется только светлыми и радостными событиями.Низкий поклон ветеранам детского движения, всем тем, кто в любом возрасте на просьбу о помощи отвечает, как настоящий пионер: «Всегда готов!».