День трудового воспитания и профессиональной ориентации

20.01.2024

В рамках Недели профориентации было проведено внеклассное квест-мероприятие «В мире профессий». Представители 5а и 6б классов узнали о удивительных и необычных видах профессий, которые существуют в мире, выполнили перечень увлекательных заданий конкурсного характера: разгадывали кроссворд, пополняли ассоциативные ряды, разыгрывали пантомимические сценки, на скорость складывали пазлы, играли в домино, интерпретировали профессии сказочных героев в настоящую реальность. За правильные ответы учащиеся получали бонусные фишки- монеты. В итоге команда «Программисты» заработала 330 монет, а команда «Дояры» 300 монет.

Прошел районный конкурс по основам безопасности жизнедеятельности «Школа безопасности-2024».Юные знатоки основ безопасности жизнедеятельности демонстрировали свои знания и навыки, отвечая на тестовые вопросы и выполняя задания по основам безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности, оказанию доврачебной помощи, правилам поведения на воде, а также по истории развития и направлениях деятельности Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. Команду школы представляли:

среди учащихся 1-4 классов: Байдаков Дмитрий, Бородкин Кирилл

среди учащихся 5-8 классов: Прашкевич Александра, Корбут Антон

среди учащихся 9-11 классов: Васильковская Екатерина, Орлов Алексей

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!  Байдакова Дмитрия и Корбута Антона, занявших 1 места в своей возрастной группе. Так Держать!!!