День взаимодействия с семьей

28.01.2023

28 января учащиеся девяти школ Узденского района на интеллектуальном «ринге» демонстрировали теоретические знания основ безопасности жизнедеятельности. В рамках районного этапа конкурса «Школа безопасности-2023», который состоялся на базе ГУО «Узденская средняя школа №2 им. К.К. Крапивы», были определены победители в трех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.

Организаторы конкурса, Узденский районный отдел по чрезвычайным ситуациям и управление по образованию, спорту и туризму Узденского районного исполнительного комитета, отметили высокий уровень знаний участников. Представители ГУО «Узденская средняя школа №1 им. А.С. Пушкина», ГУО «Узденская средняя школа №2 им. К.К. Крапивы», ГУО «Узденская районная гимназия», ГУО «Сутковская базовая школа», ГУО «Озерская средняя школа», ГУО «Семеновичская базовая школа», ГУО «Нёманская средняя школа им. И.Д. Гурского», ГУО «Хотлянская средняя школа», ГУО «Дещенская средняя школа» достойно прошли тестирование, состоящее из 50 вопросов на тематику безопасности жизнедеятельности.

Первые места в своих возрастных категориях заняли Гражина БАРЫШНИКОВА (категория «1-4 классы», ГУО «Сутковская базовая школа», учащаяся 4 класса), Антон КОРБУТ (категория «5-8 классы», ГУО «Узденская средняя школа №1 им. А.С. Пушкина», учащийся 7 класса), Надежда КАРАЧУН (категория «9-11 классы», ГУО «Семеновичская базовая школа», учащаяся 9 класса).

«Серебро» завоевали Анастасия ЛЕТУН (категория «1-4 классы», ГУО «Узденская средняя школа №2 им. К.К. Крапивы», учащаяся 4 класса), Эдгар ЯРУЛЛИН (категория «5-8 классы», ГУО «Озерская средняя школа», учащийся 8 класса), Валерия ЛИТАВОР (категория «9-11 классы», ГУО «Узденская средняя школа №1 им. А.С. Пушкина», учащаяся 11 класса).

«Бронзовыми» призерами районного этапа конкурса стали Яна КОВАЛЕВИЧ (категория «1-4 классы», ГУО «Семеновичская базовая школа», учащаяся 4 класса), Роман АЗАРКЕВИЧ (категория «5-8 классы», ГУО «Озерская средняя школа», учащийся 7 класса), Антон ЛАПОТКО (категория «9-11 классы», ГУО «Узденская средняя школа №2 им. К.К. Крапивы», учащийся 10 класса).

Поздравляем победителей, благодарим за участие всех учащихся и желаем наилучших результатов на областном этапе, который пройдет 9 февраля, Гражине БАРЫШНИКОВОЙ, Антону КОРБУТУ и Надежде КАРАЧУН!