День трудового воспитания и профессиональной профориентации

19.11.2022

Прошли школьные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 9-11 классов. Целью проведения соревнований являлось формирование у молодежи активной гражданской позиции, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, повышение уровня и качества подготовки учащихся к службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь, популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта, физическое и духовно-нравственное воспитание граждан.

Соревнования по стрельбе прошли четко и слаженно. Участникам соревнований предоставлялось три пробных и пять зачетных выстрелов. Все ребята остались довольны мероприятием.

Победители: 1 место Маханкевич Владислав, Черноус Наталья;

2 место Ворошилов Максим, Соловей Ангелина;

3 место Довыдовский Илья, Литавор Валерия.

Экскурс в мир профессий  швеи, повара, парикмахера и сварщика в учебно - производственных мастерских ГСПЛ был интересным, познавательным и продуктивным.