/files/00677/img/значок.jpg https://webmaster.yandex.ru/downloads/verification/3b6112a4bb53c1b7/ Verification: 3b6112a4bb53c1b7

День позитива

10.10.2020
С целью создания положительного эмоционального фона у учащихся, педагогов, а также пропаганды жизнеутверждающих ценностей и повышения психологической культуры в Государственном учреждении образования «Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина» прошел День позитива под девизом «Улыбнись жизни!».

Накануне проведения мероприятия по школе развешивались рекламные листовки с программой. Для создания праздничной атмосферы в учреждении использовались воздушные шары, картинки-мотиваторы, шуточные высказывания, которые прикреплялись на двери кабинетов. 

В день акции, на улице, звучала музыка, создавая праздничное настроение. В фойе работал «Солнечный фотограф», который фотографировал всех желающих. Главное условие для фотомодели – радостная улыбка.

Гости из учреждения образования «Узденская средняя школа №2 им. К.К.Крапивы» не смогли не присоединиться к сверстникам  и поучаствовали вместе.

ДЕНЬ ПОЗИТИВА в школе был представлен работой следующих площадок:

«Позитив через объектив» - выставкой рисунков, работой «Солнечных фотографов».

 «Аквамарин». Эта площадка стала одной из самых популярных.  Здесь работали  с аква-гримом,  рисовали  на лицах всех желающих смайликов, солнышко, сердечко, и т.д.

«Цветной луг». Прямо  на полу в рекреации школы  все желающие могли  разукрасить её разными красками, которые ассоциируются с положительными эмоциями и хорошим настроением, нарисовать улыбку

 «Код позитив». По коду узнавали героев сказок, вспоминали авторов произведений

На станции «Минуты адреналина» ребята демонстрировали свои умения правильно, быстро и виртуозно передвигаться  на велосипедах и самокатах

Остановка «Феерическая». Челлендж: Надуваем на  скорость много разноцветных воздушных шариков, а потом любым способом лопаем шары вместе 

«Интерактивная». Строим на время башню (кто выше), игра «Твистер» не оставляет равнодушных вокруг

- Завершился День позитива флешмобом «Улыбнись жизни! Ты ей нравишься!», волонтеры приветствовали всех кричалками-мотиваторами.

Организаторы акции пожелали всем с улыбкой встречать каждый новый день, любить то, чем занимаются, и заниматься тем, что любят.

favicon