День краеведения и туризма, здоровья

07.12.2019
Краеведческие походы выходного дня: "Прогулка по родному, но незнакомому городу" повысил у учащихся уважение к своей малой родине- городу Узда - через развитие интереса учащихся к истории своего города.

Спорт - это здоровье. Еще в прошлом был хорошо известен надежный и универсальный способ улучшения здоровья, увеличения долголетия человека, этим способом является спорт. Спорт, это способ поддержания и улучшения здоровья, не требующий дорогих препаратов либо лекарств, а только лишь желания и небольших усилий над самим собой.

Сегодня в программе спортландии «Быстрее! Выше! Сильнее!»:

игры-эстафеты на внимание, быстроту, находчивость; Игры – эстафеты, аттракционы для болельщиков, викторина; подведение итогов, награждение.

Состоялись районные соревнования среди учащихся до 8 лет. 8 участников - 6 дипломов. Молодцы ребята! Так держать!.

Илья Голубь и Диана Мороз стали участниками республиканского конкурса фоторабот "Мой край родной" среди несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. Желаем удачи!

Работы можно посмотреть по ссылке: https://TransFiles.ru/50kni

Название работ Ильи:

«Родные сердцу очертания». Фото сделано в д.Наднёман (Узденский район Минской области), где находилась усадьба белорусского ученого-естествоиспытателя Я. Наркевича-Иодки. Геометрические формы, родное небо и очертания деревьев помогают ощутить очарование родного края.

«В будущее - с уверенностью». Краткая информация: устремленные вверх сосны, озаряемые восходящим солнцем, представляются символом прекрасного будущего.

Название работ Дианы:

«Дорога к родному человеку». Эта деревенька для меня – приют спокойствия и счастья. Каникулы, проведенные у бабушки в деревне, оставляют всегда самые теплые воспоминания.

«Золото лета». Краткая информация: нива наливная каждому из нас дорога, так как олицетворяет богатство и безопасность родной страны.