День мужества, здоровья и спорта

15.02.2020

Школу раннего развития «Тропинка к школе» посещают ребята, которые в следующем учебном году придут к нам уже учащимися. Сегодня с ними работал учитель-дефектолог.

Укрепить физическое и психологическое здоровье учащимся 2-4 классов помогла «Сказочной спортландии». Ребята показывали не только свою ловкость и силу, но способность помочь друг другу.

Цель интерактивной беседы «Героями не рождаются», посвященной 75-летию Великой Победы (5-6 классы): сформировать представления учащихся о героизме как о многогранном  понятии; показать связь времен; предоставить возможность понимания того, что поступкам,  продолжающим славное прошлое Родины, есть место и в современности.

Устный журнал «Афганистан – наша память и боль» (7-8 классы) воспел боевое прошлое сынов, которые до конца выполнили свой интернациональный долг. Учащиеся узнали из уст Бокуть Ольги Афанасьевны о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. В конце беседы учащиеся почтили память погибших минутой молчания. А Ольга Бокуть исполнила для учащихся песню собственного сочинения, посвященную своему мужу и его сослуживцам.

Члены ОО «БРСМ» стали участниками митинга-реквием у мемориального знака воинам-интернационалистам. Данное мероприятие способствовало формированию чувства патриотизма и гордости за свою Родину, героев, участвовавших в войне, живущих рядом.

В компьютерном классе школы прошла 15 районная Олимпиада по ПДД. Участники - пионеры 5-8 классов. Команда нашего учреждения образования заняла 1 место. Победители были награждены сладкими призами и светоотражающими элементами.