День позитива

28.09.2019

Школьная жизнь часто строится таким образом, что люди просто находятся рядом: решают какие-то задачи, обмениваются информацией, взаимодействуют друг с другом, но часто им не хватает и времени и сил, и желания на живое непосредственное внимание и общение. Причем не только с другими, но и самим собой. Для решения этой проблемы и создания здорового психологического климата в учреждениях образования могут проводиться различные акции и мероприятия. И наша школа не стала исключением. 26 сентября в нашей школе прошла акция «День позитива». Основной целью всех мероприятий данной акции было формирование позитивного мышления (отношения к жизни) у всех участников образовательного процесса.
Театр начинается с вешалки, вот и нас акция начиналась уже в фойе 1-го этажа. Хотелось, чтобы уже с первого момента пребывания в школе все желающие смогли принять участие в акции.

Среди учащихся была весьма популярна «Коллекция теплых слов». Ребята смогли на листе ватмана написать слова и фразы, от которых на душе становится теплее, которые могут поддержать в трудную минуту, заставить улыбнуться. И вот что у нас получилось.

Думаем, что эта акция понравилась всем. Мероприятия акции вызывали только позитивные эмоции у всех участников. Нам природа подарила это хороший день, а дети и учителя школы солнечные, счастливые лица.

Ведь действительно – жизнь прекрасна!