Профориентационные уроки

05.02.2024
В гости к старшеклассникам заглянул заместитель начальника райотдела милиции Сергей Цыбульский. Но не один. С ним пришел курсант Могилевского института МВД Даниил Поганец.

Во время встречи речь шла о службе в органах внутренних дел и о том, как поступить в Академию МВД и Могилевский институт МВД Республики Беларусь.
Курсант рассказал ребятам о том, как проходит обучение в институте, чем он и его товарищи занимают свой досуг.
– В университете высокий уровень подготовки выпускников. Все предметы ведут профессионалы своего дела, большинство преподавателей кандидаты и профессора наук, – заметил Даниил Поганец.
Желающим поступить в Академию МВД или Могилевский институт МВД Республики Беларусь следует знать, что сроки и условия поступления отличаются от предъявляемых другими высшими учебными заведениями.
– Абитуриентам до 15 апреля необходимо обратиться в районный отдел внутренних дел по месту жительства с заявлением, – пояснил учащимся Сергей Михайлович. – В обязательном порядке все претенденты на обучение проходят медицинское освидетельствование.
В завершении был продемонстрирован видеофильм о буднях курсантов.