/files/00677/img/значок.jpg https://webmaster.yandex.ru/downloads/verification/3b6112a4bb53c1b7/ Verification: 3b6112a4bb53c1b7

День открытых дверей прошел в Университете гражданской защиты МЧС

25.03.2023
Более шестисот будущих абитуриентов из всех областей страны смогли побывать на Дне открытых дверей в Университете гражданской защиты МЧС. Среди них были и учащиеся нашей школы.

Ребята познакомились с особенностями проведения приемной кампании в университет в 2023 году, а также узнали о специальностях, формах обучения и преимуществах при освоении образовательных программ в УГЗ. Кроме того, абитуриенты и их родители смогли узнать более подробно о факультетах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности, пообщаться с курсантами МЧС.

Отдельной программой Дня открытых дверей стала демонстрация гостям практической составляющей обучения в университете МЧС, а также проведение мастер-классов от курсантов. Абитуриенты смогли познакомится с пожарной и аварийно-спасательной техникой, стоящей на вооружении учебной пожарной аварийно-спасательной части вуза, а также увидеть элементы боевой работы дежурной смены подразделения и работу будущих спасателей с альпинистским снаряжением, ознакомиться с учебно-лабораторной базой университета, условиями жизни и быта курсантов.

 

favicon