Единые уроки «О чем звонят колокола Хатыни?»

Уроки были посвящены 80-й годовщине трагедии в Хатыни.

Учащиеся начальной школы совершили заочную экскурсию в историко- мемориальный комплекс "Хатынь" и узнали о трагедии этой деревни, о горе, которое принесла на нашу землю Великая Отечественная война.

На высокой эмоциональной ноте, с использованием литературных и музыкальных произведений, изучением фото-видеосюжетов, посещением заочной экскурсии в историко-мемориальный комплекс «Хатынь» прошли уроки у учащихся 5-7 классов.

Читательская конференция проведена с учащимся 5 «Б» класса. Рассказать о том, как колокола Хатыни напоминают о великой трагедии сожженных фашистами деревень, их жителями, помогла учащимся книга Антона Белевича «Исповедь сердца».

Урок для учащихся 8-11 классов посетила заместитель прокурора Узденского района Ранько Н.Ю. В выступлении Надежды Юрьевны нашли отражение результаты расследования Генеральной прокуратурой Республики Беларусь уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период. А учащиеся 10 класса познакомили с информацией о дополнении «Хатынского списка», назвали деревни Узденского района, разделившие судьбу Хатыни.