Единый день безопасности – насыщенный и активный!

22.09.2022

22 сентября на Узденщине прошли масштабные мероприятия в рамках проведения Единого дня безопасности. На площадке перед районным Домом культуры была организована работа тематических интерактивных площадок Узденского РОЧС, Узденского РОВД, Узденского отделения скорой медицинской помощи ГУЗ «Минский областной центр скорой медицинской помощи», представительства Белгосстраха по Узденскому району.

Увлекательно, занимательно, познавательно маленькие и большие узденцы постигали азы безопасности и, конечно же, получали подарки и призы. Эрудицию, смекалку, активность участники мероприятий демонстрировали во время различных игр, конкурсов, викторин. «Экзамены» и «мастер-классы» по основам безопасности жизнедеятельности проводили спасатели, милиционеры, медицинские работники. Правила безопасного поведения в быту, в школе и на работе, номера телефонов экстренных служб, действия в случае различных чрезвычайных ситуаций, методы оказания первой помощи – все эти темы дети и взрослые одолевали «на отлично».

Каждому участнику районного мероприятия было уделено чрезвычайное внимание. Бесчисленное количество положительных эмоций и важных знаний, ярких и незабываемых моментов, фотографий на память – таковы итоги Единого дня безопасности на Узденщине!