/files/00677/img/значок.jpg https://webmaster.yandex.ru/downloads/verification/3b6112a4bb53c1b7/ Verification: 3b6112a4bb53c1b7

Анонс мероприятий

«Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства)

23.11.2023
Встреча с Зуй Анной Игоревной, начальником цеха 2 по пошиву заготовок МООАО «Луч» в формате «100 вопросов взрослому.
развернуть

Состоялся интересный, содержательный разговор с Зуй Анной Игоревной, начальником цеха 2 по пошиву заготовок МООАО «Луч» в формате «100 вопросов взрослому. Гостья дала полезные советы выпускникам по выбору профессии.

Особо отметила, что в каждой профессии предприятия очень нужны базовые знания по многим школьным предметам. Мотивировала учащихся на хорошую учебу.

свернуть

«Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

26.10.2023
Открытый диалог состоялся между учащимися 8-11 классов и начальником отдела ЗАГС Узденского райиспокома Махнач О.А.
развернуть

В первом информационном блоке ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ» классный руководитель 8 Б класса Война Л.А  познакомили присутствующих с темой мероприятия и содержанием блоков:
На первом этапе актуализируются знания о роли семьи в жизни человека, общества и государства с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем». В фокусе обсуждения: семья, с нее начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье человек рождается не только физически, но и духовно. Семья – это дом, место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Очень важно, чтобы семья была прочной и полной.
В рамках ШАГа 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» было организовано обсуждение по тематике информационных блоков. Для просмотра была предложена презентация, подготовленная Национальным институтом образования «Семья – начало всех начал». Презентация знакомит нас с важными людьми для государства и общества, показывая каким должен быть сегодняшний человек. Информационные блоки «Викторина».

Учащиеся активно задавали вопросы начальнику ЗАГСа, узнали  в чем заключается  работа ее учреждения.                Война Л.А.(классный руководитель 8 "Б" класса) рассказала о своей семье, традициях в ней. Ребята также делились в ходе мероприятия своими историями о семьях и традициях в них, мыслями по данной теме.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» подведены итоги мероприятия. Сделали вывод о важности и актуальности темы сегодняшнего разговора. Учащиеся актуализировали информацию, освещённую в трёх информационных блоках. Семенова Н.М. (заместитель директора по воспитательной работе) попросила учеников ответить на несколько вопросов: «Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?», «объясните смысл высказывания В. А. Сухомлинского: «Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро». Как это выражение характеризует взаимосвязь понятий «семьянин – гражданин»?». Учащиеся 8 класса прочли стихотворение о счастливой семье.

свернуть

От веселых стартов – до олимпийских вершин

28.09.2023
Учащиеся школы узнали о том, что педагог по физической культуре и здоровью Дейчик А. Г. является чемпионом республики Беларусь спартакиады школьников по легкой атлетике 1982 года по стипль-чез.
развернуть

Анатолий Григорьевич поделился историей пути чемпиона, рассказав о трудностях, мотивации и личных достижениях, а также ответил на все интересующие ребят вопросы. Встреча состоялось теплой, открытой и атмосферной.

 

свернуть
favicon